В РГСУ завершился полуфинал первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет

С 15 по 17 февраля в Шахматном доме РГСУ боролись за выход в финал первенства Москвы мальчики и девочки 2010 года рождения и моложе.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров с контролем 50+10. На старт вышли 49 московских шахматистов. Для выхода в финал участникам было необходимо набрать не менее 5 очков.

В соревновании среди мальчиков лучшие результаты – по 6 очков из 7 – показали Савва Прозоров, по дополнительным показателям он стал первым, и Тихон Бочаров, финишировавший вторым. Третье место, набрав по 5 очков, разделили сразу пять участников – это Георгий Попков, по дополнительным показателям взявший бронзу, Андрей Бабиков, Матвей Сарбаев, Павел Закондраев и Илья Раихин.

Александра Серпионова со стопроцентным результатом победила в турнире среди девочек. Екатерина Черенкова и Арина Лесных отстали от нее на два очка, заняв второе и третье места соответственно.

Подробности остальных полуфиналов в разделе турнира на сайте ШФМ.