Чемпионат Москвы по классическим шахматам

В международном центре шахматного образования РГСУ в период с 25 марта по 2 апреля 2021 года состоялся чемпионат Москвы по классическим шахматам среди мужчин

В турнире принимало участие более 60 человек. Студенты московских ВУЗов упорно боролись за призовые места и выход на Высшую лигу чемпионата России.

Чемпионом Москвы стал гроссмейстер Владимир Захарцов, он набрал 7,5 очков. На пол-очка от победителя отстали мастер ФИДЕ Глеб Дудин и мастер ФИДЕ Артём Галактионов. В полушаге от призовой тройки остановились Арсен Кухмазов, Станислав Худяков и Евгений Воробьев — по 6,5 очков.

В чемпионате Москвы среди женщин, проходившем в Московском шахматном клубе, приняли участие две студентки Российского государственного социального университета - Мастер ФИДЕ Горовенко Дарья и Кандидат в мастера Данилова Рада. Столкнувшись в последнем туре между собой, они финишировали на 7-ом и 11-ом месте соответственно. Чемпионкой Москвы стала гроссмейстер Дарья Чарочкина с 7,5 очками. Серебро завоевала гроссмейстер Анастасия Парамзина с 6,5 очками. Бронзовая медаль по дополнительным показателям досталась Мастеру ФИДЕ Александре Жеребцовой с 6 очками.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!